Монерон, фото редкой экспедиции …

Айны использовали Монерон для охоты …

Сахалинское детство времен СССР.

Сегодня вспоминаем чем занимались са…

Мединститут на Сахалине.

26 сентября 1945 года советский воен…

15 Корейских закусок, которые мы…

Для сахалинца корейская кухня это не…

Почему на Сахалине лес "под греб…

Прилежные сахалинские школьники врем…

Четыре жизни почтамта Южно-Сахал…

Для большинства сахалинцев нынешнее …

Сидим дома. Советы бывалого

Сегодня советы от человека просидевш…

По сахалинским магазинам в XX ве…

Сегодня фото магазинов и предприятий…

Собаки породы Карафуто Кен - про…

Редакция Региона65.ком в подготовке …

Меха для дам Карафуто-Чо.

Почти сто лет назад началась история…

«
»

22/06/1941

Советский Союз победил во Второй мировой войне

Почему-то мы оказались единственным из Сахалинских ресурсов в интернете, кто вспомнил эту дату. Кроме разве что робота-календаря на Сах.коме. Почему это так? А вы спросите у сегодняшнего ребенка-школьника дату начала Великой Отечественной. Не ответит он вам. А как ответить, если взрослые-то тоже не помнят. Страшные трагедии судеб, жизней и смертей длинной в 4 года. Наша Родина потеряла десятки миллионов людей.

В этой войне победили МЫ! Спросите сегодня у англичан или американцев, кто победил в той войне. Каждый назовет победителем свою страну. И тогда легко понять, как манипуляции историей могут влиять на мнение общества. Да, нам неприятно, что так относятся к Великой Победе. И поют гимны своих стран, встают и торжественно поют. А нам неприятно, потому что мы не поем. Что произошло в 1939 году, кто из вас сейчас может сказать, не прибегая к помощи поиска в интернете? Кто такие Молотов и Риббентроп? Как можно торжественно петь гимн страны, если ты реально не знаешь о ней ничего? Какие чувства вкладываешь конкретно ты, читатель, в слова гимна своей страны?

Угроза была реализована с помощью вооруженного нападения. Все знали, что угроза существует, тревога была у людей. Для чего это было сделано? Вернуть прежним владельцам нефтяные промыслы Нобеля на Каспии? Территорию захватить? Амбиции мирового господства отдельного лидера реализовать? Считаем, нет.

На наш взгляд целью было снести русскую культуру. Русский народ со своей культурой не вписывался в новый мировой порядок. И его надо было убрать любыми средствами. И для этого отлично подошел Гитлер. Почему? Читайте дальше.

Проблема мирового порядка актуальна и сейчас. Наша страна по разным причинам по-прежнему мешает отдельным группам людей. И на нас нападают. Только сейчас используют оружие, лишенное стволов и пороха. Сегодня есть миллион способов и один из них — совсем простой. Просто вымывается память. Простая память на даты. Мы еще помним, что мы великие, но уже не помним, почему.

Напомните своим детям эту дату, расскажите о войне. Расскажите, что еще в 1936 году Германия и Япония подписали пакт, направленный против нашей страны. Что уже с 1937 года наши солдаты воевали с фашистами в Италии, стараясь уже тогда не допустить распространения нацизма. Что, несмотря на все попытки в течение нескольких лет сгладить острые углы в политике, немецкие войска 22 июня 1941 года нарушили государственную границу нашей страны и начали убивать наших людей десятками, а потом сотнями, а потом тысячами. Расскажите, что десятки миллионов наших людей, среди которых ваши деды, или уже прадеды, воевали с фашистской Германией. Что десятки миллионов погибли в той войне. Кто-то из них воевал три-четыре года, а кто-то три-четыре часа.

В той войне, в которой наших людей не обманывали, аккуратно подсовывая нужные новости. А людей уничтожали совсем: взрывали, расстреливали, сжигали. Наших людей. Все это было в той войне. В которой мы победили.

Комментарии

  1. КлавдияАлексеевна Ответить

    Так ребята расстрогали. Молодцы что хоть кто то помнит. Спасибо Вам

  2. Ромыч73 Ответить

    Спросил у сына,что это за дата…в ответ недоумевающий взгляд.
    вот это дааа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно добавить картинку JPG

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Поддержи же